17.01.2024

В Пензе «Молот» одержал трудную победу над «Дизелем»

Павел Шатров Фото: Хоккейный клуб «Молот» | vk.com/hc.molot В рамках регулярного чемпионата ВХЛ прошел очередной игровой день.

Павел Шатров

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ прошел очередной игровой день. В Пензе местный «Дизель» принимал одного из лидеров нынешнего сезона пермский «Молот».

Пермяки первыми открыли счет, но хозяева льда сумели не только отыграть пропущенную шайбу, но и выйти вперед: на точный бросок Манина последовали две «ответки» от Кузтмина и Назарова (в меньшинстве). Положение пермяки выровняли только вначале втрого периода, когда Аржанов сделал счет равным – 2:2.

Победную шайбу в составе «Молота» провел капитан команды Арсений Ерохин за 1:12 мин. До финальной сирены – 3:2 (1:2, 0:1, 0:1).

«Понравился третий период, как ребята отреагировали на разговор в раздевалке. Опытные игроки все-таки должны вести за собой, задавать тон игры и искать пути к победе», - пояснил после матча главный тренер пермяков Павел Зубов.

Кстати, перед новым годом ряды «Дизеля» пополнил нападающий пермяков Александр Меньщиков. Он перешел в пензенский клуб в обмен на денежную компенсацию.

После победного выезда в Пензу пермяки продолжают занимать третью позицию в турнирной таблице. Завтра, 17 января, «Молот» выйдет на лед в Казани против «Барса». (0+) Казанская команда сейчас занимает 25-е место. Вчера они уступили «Ижстали» - 3:4.